Новости

Правительство возобновило программу туристического кешбэка в 20%
Фото: Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Правительство возобновило программу туристического кешбэка в 20%

Осенний этап продажи туров по России с компенсацией в 20% стартует 25 августа.

Мера господдержки будет касаться поездок в период с 1 октября до 25 декабря. Об этом заявил глава кабмина Михаил Мишустин на совещании по развитию туристической отрасли в Горно-Алтайске, пишет Коммерсантъ.

Льготная программа распространяется на все субъекты РФ. Премьер-министр полагает, что программой воспользуются порядка 600 тыс. человек. Проект предназначен для поддержки экономики российских регионов в сезон низкого спроса на туристические услуги.

Программа с кэшбэком в 20% на путешествия по России стартовала еще в 2020 году. По словам Михаила Мишустина, за это время скидки на туры получили более 4 млн человек, из них в 2022 году - 2 млн. «Весенний этап программы - завершился. Но государство продолжит компенсировать часть средств, которые люди заплатят за путевки по России», - сказал он.

В апреле президент России Владимир Путин поручил запустить программу компенсации части стоимости авиабилетов на внутренних рейсах.

Весной Ростуризм запускал программу туристического кешбэка. Оплатить путешествие в этот раз можно с 15 марта до 1 мая, а отправиться в поездку с 15 мая по 1 июля.

В Севастополе приняли региональный кешбэк за путёвки в детские оздоровительные лагеря. На эти цели в 2022 году Правительство города выделило 930 тысяч рублей.

В Госдуме хотят увеличить отпуск для отдыхающих в России. Депутат Хамзаев предложил ввести дополнительную неделю отпуска.

Туристов в Крыму, Анапе и Геленджике стало вполовину меньше. Собственники отелей Черноморского побережья констатируют убытки за первый месяц лета. Закрытие аэропортов помешало отдыхающим добраться до курортов. Привлечь туристов не помогли промо-акции и хорошие скидки. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также