Новости

Владимир Путин поручил запустить программу компенсации затрат на перелеты по РФ
Фото: ТАСС

Владимир Путин поручил запустить программу компенсации затрат на перелеты по РФ

Президент России Владимир Путин поручил запустить программу компенсации части стоимости авиабилетов на внутренних рейсах.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«В дополнение к уже действующим мерам государственной поддержки, включая льготные билеты на Дальний Восток и в другие регионы, прошу правительство запустить ту программу масштабную, о которой мы сейчас говорили, - программу компенсации части стоимости авиабилеты на внутренних рейсах», - отметил президент в ходе совещания по поддержке авиаотрасли.

Речь идет о рейсах, которые состоятся с апреля по октябрь 2022 года, пояснил Путин.

Сейчас российские авиакомпании нуждаются в финансовой поддержке. И от роста издержек не должны пострадать пассажиры, заявил глава государства.

Владимир Путин поручил в сжатые сроки обеспечить возврат россиянам денег, потраченных на несостоявшиеся авиарейсы за границу. 

«Многие рейсы, на которые граждане купили уже билеты, отменены как по международным, так и по внутренним маршрутам. Мы обсуждали сегодня и вчера эти вопросы с коллегами. Безусловно, нужно обеспечить возврат гражданам потраченных денег», - пояснил он.  

Также нужно помочь российским аэропортам, часть из которых временно не работает из-за введённого ограничения на полеты на юге страны. 

«Предлагаю в этой связи компенсировать расходы расположенных здесь аэропортов на период их вынужденного простоя для сохранения трудовых коллективов, чтобы они затем максимально быстро вернулись к нормальной работе», - сказал Путин.

В Крыму создали почти 3400 рабочих мест. Востребованными в курортных регионах являются как руководители, так и линейные специалисты.

Ростуризм возобновил программу туристического кешбэка. Оплатить путешествие в этот раз можно с 15 марта до 1 мая, а отправиться в поездку – с 15 мая по 1 июля. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также