Новости

В Крыму создали почти 3400 рабочих мест
Фото: Mriya Resort & SPA

В Крыму создали почти 3400 рабочих мест

Востребованными в курортных регионах являются как руководители, так и линейные специалисты.

Открыты 3 391 вакансий на рабочие места, из которых 2 457 предполагают предоставление жилья, а на 466 есть возможность трудоустройства с инвалидностью.

"В период высокого сезона в крымской туротрасли занято порядка 40 тысяч сотрудников, и эта цифра постоянно увеличивается. Более 3 тысяч вакансий собрано в банке вакансии министерством. Реальная потребность в кадрах как минимум вдвое выше. По сравнению с 2021 годом количество запросов от санаториев, гостиниц, пансионатов значительно увеличилось, выросло и количество самих средств размещения, присылающих запросы" - сообщили в Минкурортов Крыма, пишет ТАСС.

В ведомстве отметили, что вместе с бизнесом заинтересованы с решении проблем с дефицитом кадров.

Первый Севастопольский рассказывал, что Крым готов принять больше туристов. Инфраструктура полуострова способна справиться с высоким турпотоком. В полпредстве Южного федерального округа напомнили, что интерес к туризму в Крым были велик и во времена СССР. В 2021 году в регионе отдохнули порядка 9,4 млн туристов. Об этом заявил заместитель полпреда президента России в ЮФО Кирилл Степанов.

В настоящее время на территории Крыма работают 1 098 объектов санаторно-курортного комплекса. В Республике Крым и Севастополе развит горный, пляжный, оздоровительный и другие виды туризма 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также