Новости

Крым готов принять больше туристов
Фото: YouTube/RT

Крым готов принять больше туристов

Инфраструктура Крыма способна справиться с высоким турпотоком.

В полпредстве Южного федерального округа напомнили, что интерес к туризму в Крым были велик и во времена СССР. В 2021 году в регионе отдохнули порядка 9,4 млн туристов. Об этом заявил заместитель полпреда президента России в ЮФО Кирилл Степанов, пишет РИА «Новости».

В настоящее время на территории Крыма работают 1 098 объектов санаторно-курортного комплекса. В Республике Крым и Севастополе развит горный, пляжный, оздоровительный и другие виды туризма, пишет "Вести Крым".

Сейчас многие страны ограничили авиасообщение с Россией, что ограничивает возможности выезда за границу. В этой связи спрос на внутренние поездки возрастет.

Первый Севастопольский рассказывал, что в Крыму на лето забронировали более 60 процентов номеров несмотря на рост стоимости крымского отдыха в 2022 году на 9%.

По мнению аналитиков, места отдыха Крыма и Краснодарского края остаются крайне востребованными среди российских туристов. Почти половина всех посещающих полуостров - семьи. Отмечается, что спрос на лето 2022 года вырос на 13%. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях