Новости

.

Ростуризм продлил программу «туристический кешбэк». Видео

Ростуризм возобновил программу туристического кешбэка. Оплатить путешествие в этот раз можно с 15 марта до 1 мая, а отправиться в поездку – с 15 мая по 1 июля.

По словам начальника управления туризма Севастополя Ларисы Остапенко, условия для участия в программе остались прежними: нужно оплатить своё путешествие картой «Мир». В результате 20% от этой суммы, но не больше 20 тысяч рублей, возвращается кешбэком. С одной карты возможно оплатить неограниченное количество туров в любом регионе. При этом в поездке необходимо пробыть не меньше двух дней.

«Данная мера поддержки не просто эффективна для бизнеса, но и она очень хорошо воспринимается нашими гражданами. И люди активно планируют свои путешествия уже начиная с января месяца и непосредственно…  то есть, задумываются о ранних бронированиях», – сообщила Лариса Остапенко.

По словам начальника управления туризма Севастополя, на старте первого этапа продаж более 800 тысяч человек воспользовалось программой туристической кешбэка. По всей стране было приобретено порядка 15 миллиардов общего туристического продукта.

Нововведением этого года стал детский туристический кешбэк, который стартует в ночь на 31 марта. А отправить ребёнка на отдых можно будет с 1 мая.

«Стартует ещё новая программа по детскому туристическому кешбэку. Там условия немножко у нас отличаются. То есть, здесь у нас получается в ночь на 31 марта стартует программа детского кешбэка. Нужно будет воспользоваться путёвкой до 30 сентября, собственно, и приобрести эту путёвку. При этом при всём на карту уже возвращается до 50% от потраченного… стоимости путёвки», – объяснила начальник управления туризма Севастополя.

С учётом нынешней геополитической ситуации бизнес пытается по-новому подойти к этому туристическому сезону, говорит Лариса Остапенко.

«Сейчас туристическая – это, наверное, одна из самых уязвимых отраслей. В свете как бы геополитических событий. И в целом, то есть, и в части закрытого неба. Поэтому, конечно, мы пытаемся сейчас по-новому подойти к этому туристическому сезону. Понимаем, что нам нужно как-то по-новому спланировать и событийную повестку города, учитывая все факторы», – утверждает она.

По словам Ларисы Остапенко, от Севастополя на первом этапе в программе принимали участие 14 гостиниц и восемь туроператоров, во втором – не было отбора новых участников. В третьем их должно стать больше, прогнозирует начальник управления туризма города Лариса Остапенко. Выбрать подходящее предложение можно на официальном портале программы мирпутешествий.рф.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также