Новости

.

Севастополь ввёл свой кешбэк за путёвки в лагеря

В Севастополе приняли региональный кешбэк за путёвки в детские оздоровительные лагеря. На эти цели в 2022 году Правительство города выделило 930 тысяч рублей.

Родителям, которые купили детские путёвки в государственные лагеря, компенсируют 15% от их стоимости. Такое решение было принято на заседании Правительства Севастополя.

«Предоставление компенсации родителям детей, проживающих в Севастополе и не отнесённых к категориям детей, указанных в статье 8 закона № 114 ЗС, будет осуществляться Департаментом образования и науки Севастополя за фактически приобретённые путёвки в государственных и автономных учреждениях Севастополя в размере 15% от стоимости путёвки», - заявила и.о. директора Департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима.

Как сообщает пресс-служба правительства города, заявление о предоставлении компенсации можно подать с 1 сентября по 1 октября в Департаменте образования и науки по адресу: улица Щербака, дом 12. Воспользоваться данной мерой поддержки могут семьи, где среднедушевой доход ниже или равен 1,7 величины прожиточного минимума, установленного в Севастополе, а также если родители детей трудоустроены в организациях, зарегистрированных на территории нашего города.

Региональный кешбэк будет действовать наравне с государственным, где предусмотрена компенсация до 50% от стоимости путёвки.

Автор: Маргарита Пронина.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также