Новости

Подразделения трех бригад ВСУ оставили свои позиции из-за больших потерь. Брифинг
Фото: AP/TASS

Подразделения трех бригад ВСУ оставили свои позиции из-за больших потерь. Брифинг

Об этом во время ежедневного брифинга заявил журналистам официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

В результате наступления Вооруженных сил России и Народных милиций ДНР и ЛНР, украинские подразделения оставили занимаемые позиции, утратив боеспособность на фоне больших потерь.

"В результате активных наступательных действий российских войск и народных милиций ДНР и ЛНР в районах населённых пунктов Соледар, Артёмовск и Авдеевка Донецкой Народной Республики подразделения 54-й механизированной, 56-й и 58-й мотопехотных бригад ВСУ, утратив боеспособность из-за больших потерь, оставили занимаемые позиции", - уточнил генерал-лейтенант.

В целом за минувшие сутки уничтожены: два пункта управления, включая 95-ю десантно-штурмовой бригады в районе Константиновки (ДНР) и организации националистов в районе Терноватого Запорожской области, а также личный состав и техника противника в 194 районах. Поражены два склада ракетно-артиллерийского вооружения в районе Новоивановки Запорожской области и хранилище топлива для техники ВСУ в районе жд станции Запорожье-2.

ВСК России нанесли удар высокоточным оружием по временным позициям 95-й украинской десантно-штурмовой бригады в Константиновке в Донецкой народной республике.

"Ликвидировано до 400 военнослужащих ВСУ и 20 единиц военной техники", - сообщил Конашенков.

Украинский солдат Гнездилов рассказал о "персональном аде". Вооружённые силы Украины несут большие потери в боях за посёлок Пески под Донецком. Ресурсы военных почти исчерпаны.

На Украине массово раздают повестки в военкоматы. Их выдают на пляжах, в ночных клубах, в торговых центрах и даже на церковных службах. И просто на улицах. В условиях высоких потерь ВСУ вынуждены искать пополнение любым доступным способом.

Глава Минобороны Украины Алексей Резников признал высокий уровень потерь и истощения украинской армии. На этом фоне он требует от западных стран увеличить поставки вооружений.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также