Новости

Украинский солдат Гнездилов рассказал о
Фото: AP/TASS

Украинский солдат Гнездилов рассказал о "персональном аде" для ВСУ в посёлке Пески

Вооружённые силы Украины несут большие потери в боях за посёлок Пески под Донецком. Ресурсы военных почти исчерпаны.

Об этом сообщил украинский доброволец Сергей Гнездилов, передает РИА Новости.

"Прямо сейчас мы теряем Пески, все наши человеческие и материальные возможности почти исчерпаны. Контрбатарейный огонь отсутствует от слова совсем", - рассказал мужчина в интервью украинскому агентству "Страна".

По его словам, за 10 минут в результате штурмовой операции силы НМ ДНР ликвидировали украинские позиции в посёлке. Бои за Пески, которые длятся уже на протяжении 6 дней, стали для ВСУ "персональным адом".

Гнездилов отметил, что украинские солдаты несут большие потери, но точных сведений о погибших в рядах ВСУ нет.

Когда идет резерв на пункт, прикрывать прорыв собой, спустя пять минут из 15 человек целым остается один, уточнил он.

Ранее министр обороны РФ заявил об освобождении ещё шести населённых пунктов в ДНР. В ходе СВО под контроль Вооружённых сил России перешла крупнейшая в Европе Улегорская теплоэлектростанция с проектной мощностью 3600 мегаватт, добавил глава оборонного ведомства.

Также Сергей Шойгу заявил об уничтожении 6 РСЗО HIMARS на Украине. По его словам, только за минувшие 2 недели ВСУ лишились 396 противотанковых ракетных комплексов Javelin и NLAW. Помимо прочего, украинская армия потеряла 125 переносных ЗРК типа «Стингер». 

Конфликты и столкновения с применением оружия участились среди боевиков националистических формирований. Силовики не хотят отправляться на фронт и отказываются выполнять приказы командования.

Бойцы украинского тербата расстреляли солдат ВСУ. Подразделение украинской армии отступало из населенного пункта Покровское Донецкой Народной Республики, где понесло серьезные потери в ходе боев с союзными силами ЛДНР и ВС РФ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также