Новости

Министр обороны заявил об освобождении ещё шести населённых пунктов в ДНР
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Министр обороны заявил об освобождении ещё шести населённых пунктов в ДНР

Об этом сообщил министр обороны страны Сергей Шойгу на селекторном совещании.

Совместно с Народной милицией Донбасса ВС РФ за последние дни освободили ещё несколько населённых пунктов в Донецкой народной республике. 

"После взятия под контроль территории Луганской Народной Республики планово освобождается Донецкая Народная Республика. За последнее время освобождены населённые пункты Григоровка, Берестовое, Стряповка, Покровское, Семигорье и Новолуганское", - сообщил он.

В ходе СВО под контроль Вооружённых сил России перешла крупнейшая в Европе Улегорская теплоэлектростанция с проектной мощностью 3600 мегаватт, добавил министр.

Также Шойгу заявил об уничтожении 6 РСЗО HIMARS на Украине. По его словам, только за минувшие 2 недели ВСУ лишились 396 противотанковых ракетных комплексов Javelin и NLAW. Помимо прочего, украинская армия потеряла 125 переносных ЗРК типа «Стингер». 

На форме "Армия" Минобороны проведет в августе международный антифашистский конгресс. Конгресс должен стать платформой для отстаивания исторической правды о вкладе СССР в разгром фашизма в годы Второй мировой войны, а также для борьбы с фашизмом в нынешних реалиях. В таком масштабном деле будут задействованы многие госструктуры. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также