Новости

Фото: ТАСС

На форуме "Армия" проведут международный антифашистский конгресс

Его проведет министерство обороны в августе, сообщил на селекторном собрании Сергей Шойгу.

"В условиях современной военно-политической обстановки особую актуальность приобретает консолидация усилий международного сообщества в борьбе с неонацизмом. В связи с этим министерство обороны приняло решение провести Первый международный антифашистский конгресс. К участию в нем приглашены представители семидесяти четырёх дружественных стран", - передает слова Шойгу РИА Новости. 

Конгресс должен стать платформой для отстаивания исторической правды о вкладе СССР в разгром фашизма в годы Второй мировой войны, а также для борьбы с фашизмом в нынешних реалиях. В таком масштабном деле будут задействованы многие госструктуры. Федеральные органы власти, международные и российские общественные организации, деятели культуры, историки, религиозные структуры и медийные представители. 

Шайгу добавил, что на платформе международного форума уже восьмой год демонстрируются высокие возможности армии России, передовые технологии российского вооружения, техники, а также отечественные разработки оборонно-промышленного комплекса. 

Ранее Министерство обороны запустило безопасную паромную линию по Азовскому морю из Ейска в Мариуполь. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также