Новости

Министр обороны Украины: ВСУ истощены и понесли большие потери
Фото: EPA

Министр обороны Украины: ВСУ истощены и понесли большие потери

Глава Минобороны Украины Алексей Резников признал высокий уровень потерь и истощения украинской армии. На этом фоне он требует от западных стран увеличить поставки вооружений.

Министр обороны Украины заявил о больших потерях в ВСУ. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на интервью украинского чиновника The Wall Street Journal.

По словам Резникова, украинская армия нуждается в перегруппировке. Она понесла большие потери и истощена. Также ей не хватает вооружений. Их поставок глава Минобороны Украины ждет от западных стран.

«Мы хотим больше бронетехники, больше оружия от наших партнеров. Нам нужно перестроить некоторые направления, обновить укрепления и спланировать новую оперативную стратегию», - заявил руководитель украинского военного ведомства.

Резников также отметил, что ракетные системы малой дальности Javelin и NLAW теперь не являются приоритетными для ВСУ. Сейчас Киев ждет от Запада поставок дальнобойных артиллерийских систем.

Вооруженные силы России активно применяют высокоточное оружие в ходе спецоперации. Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков об уничтожении личного состава, техники и боеприпасов ВСУ в Славянске.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также