Новости

.

Армия России разгромила позиции ВСУ в Славянске

Вооружённые Силы России ударом высокоточного оружия по керамическому комбинату в Славянске уничтожили до 100 военных Вооружённых сил Украины и более тысячи снарядов к гаубицам США М777. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Были также уничтожены около 700 снарядов для реактивных систем залпового огня «Град». Кроме того, Военно-Космические силы России за сутки уничтожили три пункта управления в районах Соледар, Миньковка и Бахмут Донецкой Народной Республики, а также живую силу и военную технику в 16-ти районах, в том числе националистического формирования «Кракен» в районе Харькова.

«Для восполнения больших потерь личного состава украинским военным командованием увеличена отправка на передовую неподготовленных резервистов, которых принудительно набирают в Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях. Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки уничтожены: 17 пунктов управления, четыре взвода реактивных систем залпового огня «Град», а также - в районе Константиновки - два ангара с укрытыми в них гаубицами М777 производства США, из которых велись обстрелы жилых кварталов Донецка», - сообщил Игорь Конашенков.

За сутки российская армия поразила подразделения артиллерии в 42-х районах, а также живую силу и военную технику Вооружённых Сил Украины в 143-х районах.

«В рамках контрбатарейной борьбы уничтожены: взвод реактивных систем залпового огня «Ураган» в районе Константиновки, взвод реактивных систем залпового огня «Град» в районе Дзержинска и два артиллерийских взвода 152-мм гаубиц «Гиацинт-Б» на огневых позициях в районе населенного пункта Новгородская Донецкой Народной Республики», - утверждает официальный представитель Минобороны.

Истребителями России сбиты два самолета Су-25 воздушных сил Украины в районе Барвенково Харьковской области и Троицкое Донецкой Народной Республики, а также МиГ-29 в районе населенного пункта Краснополье.

Российскими средствами ПВО за сутки перехвачены три баллистические ракеты «Точка-У», 20 снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган» в районе населенного пункта Чернобаевка Херсонской области, пять снарядов РСЗО «Смерч» в районе населенного пункта Бражковка Харьковской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции Армия России уничтожила 242 самолета, 137 вертолетов, 1506 беспилотных летательных аппаратов, 353 зенитных ракетных комплекса, 3995 танков и других боевых бронированных машин Вооруженных сил Украины.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также