Новости

.

Стадион «Горняк» сдадут в эксплуатацию в июле

Стадион «Горняк» в Балаклаве сдадут в эксплуатацию в июле 2022 года. Об этом на заседании правительства Севастополя сообщил директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

По его словам, в контракт на реконструкцию стадиона внесены изменения, благодаря которым подрядчики смогут сдать объект в эксплуатацию уже в этом месяце.

«В ходе производства работ были выявлены дополнительные работы, не вошедшие в состав проекта. Проект прошёл государственную экспертизу. Принятие данного постановления позволит единой дирекции произвести полный расчёт с подрядчиком и ввести объект в эксплуатацию уже в этом месяце», - утверждает Илларион Гапицонов.

Напомним, 4 июля пресс-служба прокуратуры Севастополя сообщила, что в суд направлено уголовное дело о хищении 12 миллионов рублей при выполнении государственного контракта по реконструкции стадиона «Горняк». В мошенничестве в особо крупном размере обвиняется генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «ГласСтрой».

Балаклавский стадион «Горняк» строят уже 14 лет. На объекте сменилось несколько подрядчиков. Работы должна завершить компания «Теплостройсервис». Цена последнего контракта - 245 миллионов рублей.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также