Новости

Путин поддержал наращивание отечественного производства кормов для животных
Фото: Pixabay

Путин поддержал наращивание отечественного производства кормов для животных

Сейчас производство кормов для домашних животных – это новое направление для инвестиций.

Глава государства Владимир Путин поддержал предложение главы Мордовии Артема Здунова о наращивании производства кормов для домашних животных в России.

Путин удивился, что эта продукция почти полностью ввозилась из-за рубежа.

"Глупость, казалось бы, для России", - сказал президент.

Здунов отметил, что рынок "практически был импортным". Поэтому теперь производство кормов является новым направлением для инвестиций. По его словам, первая российская продукция поступила в магазины. 

Он согласился с российским лидером и добавил, что объем рынка огромный и его нужно заполонить российскими производителями.

Экономика России стабилизируется, заявлял Владимир Путин на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума.

Глава государства заявил: несмотря на санкционное давление Запада, федеральный бюджет остаётся профицитным. В мае он превысил показатель прошлого года в четыре раза. Президент России подчеркнул, что сейчас перед Правительством стоит задача создать условия для наращивания производства, для увеличения предложения на внутреннем рынке и сбалансированно, с ростом предложения, восстанавливать конечный спрос и банковское кредитование экономики.

Президент провел совещание по вопросам развития агропромышленного, рыбохозяйственного комплексов и смежных с ними отраслей. Глава государства уверен, что наша страна сможет справиться с глобальным продовольственным кризисом.  

Главной задачей импортозамещения было обеспечение технологического суверенитета страны. В этом направлении достигнуты большие успехи, отметил Путин на первом Евразийском экономическом форуме.

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, 100 процентное замещение импортной продукции неразумно. Поставленные планы были выполнены. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также