Новости

Путин оценил слова Джонсона о том, что женщина не начала бы спецоперацию
Фото из открытых источников

Путин оценил слова Джонсона о том, что женщина не начала бы спецоперацию

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ответ на реплику премьера Великобритании Бориса Джонсона про «женщину, которая никогда не начала бы войну», вспомнил про действия занимавшей этот пост с 1979 по 1990 год Маргарет Тэтчер в ситуации с Фолклендами.

«Я сейчас не будут говорить «если бы, что бы было». Я просто хочу в этой связи напомнить события новейшей истории, когда Маргарет Тэтчер приняла решение о начале боевых военных действий против Аргентины за Фолклендские острова. Вот, женщина приняла решение о начале военных действий», - цитирует Владимира Путина ТАСС.

Глава британского правительства заявил, что спецоперация по денацификации на Украине, не началась бы, если бы президент России Владимир Путин «был женщиной, - кем он, очевидно, не является». Действия российского лидера Джонсон назвал «идеальным примером токсичной маскулинности». В ответ в Кремле иронично отметили, что заявления британского премьера делают его интересным объектом для психологических исследований.

На саммите G7 в Германии премьер-министр Великобритании Борис Джонсон высказал экстравагантную идею. Он считает, что западным лидерам стоит раздеться по пояс, чтобы показать серьезность своих намерений и выглядеть «круче Путина». Коллеги поддержали это предложение, но только на словах.

Российский лидер оценил обсуждения лидеров "семерки" своей фотографии и выражение ими желания раздеться для фотографии. Президент не знает, как лидеры G7 «хотели раздеться», но думает, что это было бы отвратительное зрелище.

Politico: состоявшийся саммит G7 стал самым неудачным за последние годы. После завершение встречи стран «Большой семерки» выяснилось, что объединение не может остановить спецоперацию на Украине, устранить инфляцию и улучшить сложившуюся ситуацию в мировой экономике. Однако на саммите говорилось о беспрецедентном единстве в подходах к решению данных вопросов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также