Новости

Борис Джонсон нашел способ выглядеть «круче Путина»
Фото: dpa/picture-alliance

Борис Джонсон нашел способ выглядеть «круче Путина»

На саммите G7 в Германии премьер-министр Великобритании Борис Джонсон высказал экстравагантную идею. Он считает, что западным лидерам стоит раздеться по пояс, чтобы показать серьезность своих намерений. Коллеги поддержали это предложение, но только на словах.

Джонсон предложил лидерам Большой семерки раздеться, чтобы выглядеть «круче Путина». Об этом пишет URA.ru со ссылкой на Daily Mail.

Изначально британский премьер предложил коллегам всего лишь снять пиджаки. Однако потом он заявил, что участникам саммита стоит раздеться по пояс и «показать свои мышцы».

«Мы должны показать, что мы круче, чем Путин», - заявил политик.

В ответ премьер-министр Канады Джастин Трюдо предложил устроить демонстративную верховую езду с оголенным торсом. Все эти «инициативы» отсылают к известным фотографиям Владимира Путина.

Идею Трюдо, в частности, оценила председатель Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен. Впрочем, Джонсона она не поддержала. Отмечается, что на всем протяжении встречи политики не сняли даже пиджаков.

Борис Джонсон - один из главных идеологов антироссийских санкций. Ранее Великобритания, Канада, США и Япония ввели запрет на покупку золота из нашей страны. Британский премьер пообещал, что будет призывать остальных коллег по G7 к аналогичным мерам.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также