Новости

Путин прокомментировал желание лидеров G7 раздеться для фотосессии
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Путин прокомментировал желание лидеров G7 раздеться для фотосессии

Президент не знает, как лидеры G7 «хотели раздеться» на саммите, но думает, что это было бы отвратительное зрелище.

Российский лидер оценил обсуждения лидеров "семерки" своей фотографии и выражение ими желания раздеться для фотографии, передает ТАСС.

«Я не знаю, как они хотели раздеться - до пояса либо ниже пояса. Думаю, что было бы отвратительное зрелище в любом случае», - сказал Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов после прошедшего в Ашхабаде Каспийского саммита.

На саммите G7 в Германии премьер-министр Великобритании Борис Джонсон высказал экстравагантную идею. Он считает, что западным лидерам стоит раздеться по пояс, чтобы показать серьезность своих намерений и выглядеть «круче Путина». Коллеги поддержали это предложение, но только на словах.

В ответ премьер-министр Канады Джастин Трюдо предложил устроить демонстративную верховую езду с оголенным торсом. Все эти «инициативы» отсылают к известным фотографиям Владимира Путина.

Идею Трюдо, в частности, оценила председатель Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен. Впрочем, Джонсона она не поддержала. Отмечается, что на всем протяжении встречи политики не сняли даже пиджаков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сожалеет, что британского премьера нельзя отправить на прием к Фрейду. Таким образом пресс-секретарь Кремля прокомментировал слова Бориса Джонсона о «токсичной маскулинности» Владимира Путина. В Кремле иронично отметили, что заявления британского премьера делают его интересным объектом для психологических исследований.

Politico: состоявшийся саммит G7 стал самым неудачным за последние годы. После завершение встречи стран «Большой семерки» выяснилось, что объединение не может остановить спецоперацию на Украине, устранить инфляцию и улучшить сложившуюся ситуацию в мировой экономике. Однако на саммите говорилось о беспрецедентном единстве в подходах к решению данных вопросов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также