Новости

Джонсон предложил создать «Европейское политическое общество» на подобии Римской империи
Фото: Hollie Adams/POOL/TASS

Джонсон предложил создать «Европейское политическое общество» на подобии Римской империи

Премьер-министр Великобритании считает, что политическое сообщество ЕС, предложенное президентом Франции Эмманюэлем Макроном, должно стать неким современным подобием Римской империи и включать в себя Турцию и страны Северной Африки.

По мнению британского премьера, необходимо воссоздать подобную концепцию, в которую должны войти Турция и страны Магриба. пишет ТАСС со ссылкой на Financial Times.

«Я думаю, что мы должны, по сути, воссоздать Mare Nostrum («маре нострум», римское название Средиземного моря) Римской империи», - заявил Джонсон.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сожалеет, что британского премьера нельзя отправить на прием к Фрейду. Таким образом пресс-секретарь Кремля прокомментировал слова Бориса Джонсона о «токсичной маскулинности» Владимира Путина.

Глава британского правительства заявил, что спецоперация по денацификации на Украине, не началась бы, если бы президент России Владимир Путин «был женщиной, - кем он, очевидно, не является». Действия российского лидера Джонсон назвал «идеальным примером токсичной маскулинности». В ответ в Кремле иронично отметили, что заявления британского премьера делают его интересным объектом для психологических исследований.

На саммите G7 в Германии премьер-министр Великобритании Борис Джонсон высказал экстравагантную идею. Он считает, что западным лидерам стоит раздеться по пояс, чтобы показать серьезность своих намерений и выглядеть «круче Путина». Коллеги поддержали это предложение, но только на словах.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что заявления лидеров Великобритании, Германии и ЕС являются шизофренией. Они призывают тратить средства Европейского фонда мира на поставки оружия Украине, а также заявляют о недопустимости переговоров между Москвой и Киевом на данном этапе.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также