Новости

Песков сожалеет, что британского премьера нельзя отправить на прием к Фрейду
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Песков сожалеет, что британского премьера нельзя отправить на прием к Фрейду

Таким образом пресс-секретарь Кремля прокомментировал слова Бориса Джонсона о «токсичной маскулинности» Владимира Путина.

Глава британского правительства заявил, спецоперация по денацификации на Украине, не началась бы, если бы президент России Владимир Путин «был женщиной, - кем он, очевидно, не является». Действия российского лидера Джонсон назвал «идеальным примером токсичной маскулинности».

В ответ в Кремле иронично отметили, что заявления британского премьера делают его интересным объектом для психологических исследований, сообщает РИА Новости.

«Старина Фрейд при жизни мечтал бы о таком объекте для исследований!» - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

На саммите G7 в Германии премьер-министр Великобритании Борис Джонсон высказал экстравагантную идею. Он считает, что западным лидерам стоит раздеться по пояс, чтобы показать серьезность своих намерений и выглядеть «круче Путина». Коллеги поддержали это предложение, но только на словах.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что заявления лидеров Великобритании, Германии и ЕС являются шизофренией. Они призывают тратить средства Европейского фонда мира на поставки оружия Украине, а также заявляют о недопустимости переговоров между Москвой и Киевом на данном этапе.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также