Новости

Мишустин: результатом административной реформы стало сокращение 30 тысяч госслужащих
Фото: Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Мишустин: результатом административной реформы стало сокращение 30 тысяч госслужащих

Он добавил, что по итогам такой работы «типизация, аккуратность в количестве департаментов, заместителей министров и прочее были наведены».

"Мы провели административную реформу, очень внимательно посмотрев на структуру всех федеральных органов исполнительной власти. И типизация, аккуратность в количестве департаментов, количестве заместителей министра и прочее была наведена. В результате мы сократили порядка 30 тысяч государственных служащих", - заявил премьер на встрече с председателями Совета палаты Совфеда.

Мишустин уточнил, что сделано это было "буквально в первый год, после чего продолжили реформу контрольно-надзорной деятельности", приводит его слова РИА Новости.

Руководитель Минтруда Котяков рассказал об увеличении количества зарегистрированных безработных в стране. Глава ведомства уточнил, что с 1 марта по 1 июня количество официальных безработных составляло 660-680 тысяч, что считается низким уровнем для России. 

Правительство страны принимает ряд мер для поддержки компаний, сохраняющих рабочие места. Помощь оказывается предприятиям, приостановившим деятельность для изменения производственных цепочек. Так, государство восполняет затраты на привлечение сотрудников, отправленных в простой, к временным работам в размере 1 МРОТ в месяц. 

Недавно ЦБ сообщал о сокращении вакансий на российском рынке труда. Первоначальное падение спроса на работников с конца февраля и до середины апреля эксперты увязывали с остановкой ранее запланированного найма.

Россияне в ближайшем будущем ощутят существенную нехватку доходов из-за западных санкций и ответных российских ограничений, убежден директор Центра трудовых исследований Высшей школы экономики Владимир Гимпельсон.

В России упадет спрос на офисных работников, по оценкам ЦБ, а число вакансий для рабочих профессий, наоборот, увеличится.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также