Новости

В Кремле назвали условие мирного урегулирования на Украине
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

В Кремле назвали условие мирного урегулирования на Украине

Составить план мирного урегулирования ситуации вокруг Украины можно будет после того, как Киев выполнит все требования российской стороны.

Спикер Кремля Дмитрий Песков рассказал на брифинге, в каком случае можно мирно урегулировать украинский конфликт.

На вопрос прессы о том, ознакомились ли в Кремле с планом дипломатического разрешения ситуации по Украине, Песков ответил положительно.

«Мирный договор возможен после того, как Украина выполнит все условия РФ. Украина прекрасно знает все», - объяснил пресс-секретарь президента РФ.

Ранее сообщалось, что Киев допускает возвращение к переговорам с Россией к концу августа.  Но лишь после того, как проведет контрнаступление на некоторых участках фронта. С таким заявлением выступил глава украинской делегации на переговорах Давид Арахамия.

Украинские военные и официальные лица неоднократно заявляли о том, что «вот-вот» отобьют потерянные территории с помощью западного оружия, но реальную обстановку на фронте старательно скрывают.

Он подчеркнул, что Украина не примет «потерю территории, это юридически невозможно». Вместо этого Киев рассчитывает заключить политическое соглашение, в рамках которого будет прописано решение вопроса Крыма и Донбасса политическим путем.

В Москве неоднократно заявляли, что требование признания Крыма территорией России и независимости ДНР и ЛНР является обязательным и по этому вопросу компромиссов быть не может.

Пауза в переговорах с Россией трагична для народа Украины. Об этом заявил помощник президента Владимир Мединский. По его словам, проект мирного договора был согласован в апреле на 75%. Спустя два месяца украинская сторона, не дав официальный ответ, передала в устной форме, что берёт в переговорах паузу.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях