Новости

Володин: политика Белого дома расколола американское общество
Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Володин: политика Белого дома расколола американское общество

Общество в США раскололось и американцы стали больше критиковать проводимую Джо Байденом политику на Украине, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Ситуация внутри США, несмотря на пропаганду и тотальное формирование общественного мнения против России, показывает, что американское общество расколото и многие все больше критикуют проводимую Вашингтоном политику на Украине», - написал политик в своем Telegram-канале.

83% американцев считают, что «США сошли с рельсов из-за рекордно высокой инфляции, нехватки детских смесей и заоблачных цен на бензин». На это указывают данные социологических опросов.

Администрация Белого дома пытается убедить рядовых жителей США в том, что виновником инфляции и роста цен на топливо является лично Владимир Путин.

Рейтинг одобрения Байдена упал с 45% в апреле до 36% в мае этого года. Американцы критикуют его внутреннюю и внешнюю политику все чаще.

Володин также обратил внимание на высказывания экс-госсекретаря США Генри Киссинджера и его внесение в базу сайта «Миротворец».

На американского политика обрушилась критика за его слова о том, что «Запад должен отказаться от попыток добиться военного поражения России на Украине».

Спикер Госдумы считает, что не бывает молодых и старых политиков, и заявления американского политика неслучайны.

«Не бывает политиков молодых и старых. Есть опытные и неопытные. Ответственные и безответственные. Байден и Зеленский представляют разные возрастные категории, но совершенно очевидно: им обоим не хватает как опыта, так и ответственности» - подчеркнул Володин.

При этом он напомнил, что Киссинджер никогда не был другом России и «делал все, чтобы ослабить и развалить Советский Союз».

Но в силу своего опыта и знаний Киссинджер по сравнению с современными политиками США и Европы рассуждает более прагматично и здраво, считает Володин.

Президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский должны осознать последствия происходящего на Украине, иначе они войдут в историю как президенты, устроившие голодомор на всей планете, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. 

Данные социологического исследования показывают, что уровень поддержки россиянами специальной военной операции остается на высоком уровне в течение трех месяцев. По последним данным поддержку спецоперации выражает 72% опрошенных. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также