Новости

Рейтинг одобрения Байдена обновил антирекорд
Фото: EPA/TASS

Рейтинг одобрения Байдена обновил антирекорд

Доверяют деятельности президента лишь 36 процентов жителей США.

Падение доверия связано с высоким уровнем инфляции. 59% американцев категорически не одобряют работу действующего президента Байдена. Об этом свидетельствуют данные совместного опроса Рейтер и Ipsos, пишет РИА "Новости".

Уровень доверия, по сравнению с предыдущей неделей, упал на 6 процентов. Это самый низкий показатель за все время нахождения у власти Байдена. В то же время авторы опроса указывают на то, что рейтинг выше, чем у предшественника - Трампа. Его показатель составил 33 % в конце 2017 года.

"Опрос проводился онлайн 23 и 24 мая, в нем приняли участие 1005 взрослых, из которых 456 человек отдают предпочтение демократической партии, 358 - республиканской. Статистическая погрешность составляет 4%", - говорится в материалах исследования.

Уровень поддержки американцами работы Джо Байдена на посту президента США в начале мая 2022 года опускался до 39%. Его критикуют за рекордную инфляцию, рост цен на бензин и провальную политику по Афганистану и Украине. 

В середине апреля 47% американцев указали в ходе опроса, что экономика США находится «в плохом состоянии». По оценкам ведущих экономистов и компаний с Уолл-стрит, вероятность ухудшения состояния ситуации в стране в следующем году составляет почти 30%. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также