Новости

47% американцев считают, что экономика США находится «в плохом состоянии»
Фото из открытых источников

47% американцев считают, что экономика США находится «в плохом состоянии»

По оценкам ведущих экономистов и компаний с Уолл-стрит, вероятность ухудшения состояния экономики США в следующем году составляет почти 30%.

Только каждый пятый американец описывает свое личное финансовое положение как улучшающееся, что является самым слабым показателем за восемь лет. Большинство говорят, что они "стоят на месте", а каждый десятый говорит, что его положение ухудшается, пишет  CNBC.

Между тем, 56% американцев сказали, что ожидают рецессии в следующем году. Опрос 800 американцев по всей стране был проведен 7-10 апреля и имеет погрешность плюс-минус 3,5%.

"Инфляция в США достигла максимума за последние 40 лет и продолжает расти. Стоимость еды и вообще всего, что можно купить в магазине, - растет выше потолка. Цена за энергию мы за всю историю никогда не платили больше за галлон бензина. По мнению администрации Байдена, во всех бедах виноват Владимир Путин. Но как показывают графики, это ложь. Президент Байден пытается объявить это путинским повышением цен. Но, как показывают опросы, большинство американцев в это не верит. Только 6 % винят Путина, большинство политику президента Байдена",- считает ведущий Fox News Шон Хэннити.

Такой пессимизм явно влияет на то, как американцы относятся к Джо Байдену. Рейтинг одобрения президента упал до нового минимума в 38%. 

Кроме того, рейтинг одобрения экономической политики Байдена упал до 35%, при этом 60% респондентов не одобряют его действия. Поддержка действий президента в отношении украинского конфликта немногим лучше - 40% поддерживают и 49% против.

Из-за роста цен американцы начали больше экономить: 84% сократили расходы в той или иной форме, чтобы свести концы с концами. Около 62% сообщили о сокращении расходов на развлечения, включая походы в кино, концерты и рестораны.

Байден: рекордная за 40 лет инфляция в США связана с санкциями против России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях