Новости

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер стал врагом Украины
Фото: CLEMENS BILAN/EPA

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер стал врагом Украины

99-летнего лауреата Нобелевской премии мира внесли в базу украинского сайта «Миротворец» за «участие в информационной спецоперации России против Украины».

В ходе Всемирного экономического форума в Давосе Киссенджер заявил, что Киеву нужно пойти на территориальные уступки, чтобы остановить боевые действия.

Он также считает, что Украина не должна быть «форпостом одной из сторон против другой» и Зеленскому стоит возобновить мирные переговоры с Россией.

Достижение нейтрального статуса Украины и ее становление как моста между Россией и Европой является главной целью в сложившейся вокруг страны ситуации, сказал Киссенджер.

За эти слова украинские активисты вменили ему «распространение пророссийский нарративов и участие в информационной операции против Украины», сообщает ТАСС.

Сайт «Миротворец» известен скандальными публикациямиличных данных и контактов  журналистов, граждан ДНР и ЛНР идругих, называя их «изменниками родины».

Официальный представитель МИД РФ МарияЗахарова не исключила, что «Миротворец» мог быть создан при содействиигосдепа США. 

Ранее в его базу внесли премьера Венгрии Виктора Орбана. Политика нарекли «антиукраинским пропагандистом» и припомнили неготовность отказаться от российского газа и запрет на транзит военных грузов для Украины.

Зампред Совета безопасностиРФ обратил внимание, что Киев внес в списки сайта «Миротворец» некоторыхевропейских политиков. Такими темпами Украина скоро может дойти до расправы над«начальниками» из ЕС, предупреждает Медведев.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также