Новости

Премьера Венгрии внесли в базу сайта
Фото: EPA

Премьера Венгрии внесли в базу сайта "Миротворец"

Виктор Орбан внесен в базу скандального украинского ресурса "Миротворец" как "антиукраинский пропагандист". Ему также припомнили неготовность отказаться от российского газа и запрет на транзит военных грузов для Украины.

Об этом сообщает агенство РИА Новости.

Орбан неоднократно заявлял, что Венгрия не будет поставлять Украине оружие и не разрешает транзит военных грузов для ВСУ через территорию своей страны.

Также венгерский премьер заявил, что его страна готова платить за российский газ в рублях и это не является нарушением контрактов. 

Венгрия поставляет Украине гуманитарную помощь и принимает беженцев. По состоянию на конец апреля Венгрия приняла более 471 тысячи человек из Украины, сообщает ООН.

Но в Киеве считают эту помощь оскорбительной и регулярно допускают жесткие высказывания в адрес Будапешта. 

Создатели сайта нарекли Орбана "антиукраинским пропагандистом" и "соучастником российских преступлений". Никаких доказательств "вины" главы венгерского правительства приведено не было. 

Сайт "Миротворец" известен скандальными публикациями личных данных и контактов  журналистов, граждан ДНР и ЛНР и других, называя их "изменниками родины".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не исключила, что "Миротворец" мог быть создан при содействии госдепа США. 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, одержавший победу на парламентских выборах в республике в апреле этого года, провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным и пригласил его на переговоры с Украиной в Венгрию. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также