Новости

ВЦИОМ: уровень поддержки спецоперации остается высоким
Фото: Максим Григорьев/ТАСС

ВЦИОМ: уровень поддержки спецоперации остается высоким

Данные социологического исследования показывают, что уровень поддержки россиянами специальной военной операции остается на высоком уровне в течение трех месяцев. По последним данным поддержку спецоперации выражает 72% опрошенных.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает ТАСС.

«Уровень поддержки российским обществом специальной военной операции в течение трех месяцев мониторинга сохраняется на стабильно высоком уровне», - говорится в сообщении ВЦИОМ.

Не поддерживают проведение спецоперации 18% опрошенных, затруднились ответить 9%.

Понимание целей СВО у населения тоже осталось прежним. 40% респондентов называют главной целью защиту России, разоружение Украины и предотвращение размещения на ее территории военных баз НАТО.

Также каждый пятый опрошенный считает первостепенной задачей изменение политического курса Украины и ее освобождение от нацистов.

Защиту жителей ДНР и ЛНР в качестве цели спецоперации называют 18% граждан.

Заметно изменилось отношение россиян к протестной активности. По сравнению с прошлым годом вероятными протесты в населенном пункте своего проживания считают только 14% опрошенных, тогда как год назад этот показатель составлял 26%.

84% граждан отметили, что не будут принимать участие в акциях протеста в любом случае, отмечает ВЦИОМ.

70% россиян не боятся дефицита товаров. Опрос ВЦИОМ, проведенный в мае этого года, показал: 69 процентов уверены, что отечественные производители справятся с импортозамещением. Большая часть россиян (70%) не опасаются глобального дефицита товаров, встревожены этим лишь 28% граждан.

50% американцев считают, что антироссийские санкции вредят экономике США. Руководство США пытается найти виноватых в том, что антироссийские санкции сильно ударили по американской экономике. Вместо того, чтобы взять на себя ответственность за свои решения, Байден обвинил во всем Россию.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также