Новости

Эксперт Буйлова: Крым может стать
Фото: YouTube/ Дмитрий Суворов Жизнь и Отдых в Крыму

Эксперт Буйлова: Крым может стать "коттеджным раем"

Грамотное индивидуальное строительство может составить конкуренцию многоквартирным домам.

«Каждый хочет себе какой-то участочек земли, чтобы стояла красивая беседка, чтобы ты мог отдохнуть, припарковать свою машину на свою землю. Я была в нескольких таких посёлках: красиво, удобно, хорошо, воздух. А у нас какие пейзажи вокруг. Думаю, конкуренции у них не будет», об этом заявила специалист по недвижимости и инвестиционным технологиям, риелтор Надежда Буйлова.

По ее словам, резкое подорожание недвижимости привело к пониженному спросу. Вариант коттеджных поселков будет более востребованным, поскольку "за те же деньги" можно получить объект большей площади и приусадебный участок, пишет "Вести Крым".

Новые квартиры Крыма подорожали на 61 % в 2021 году. Стоимость квадратного метра в среднем составила 170 000 рублей. Больше цены на новостройки выросли в Евпатории, Судаке и Феодосии: на 85,4%, 75,4% и 72,5%, соответственно. "Это те курорты, которые ранее были недооценены их недвижимость во время дефицита жилья выросла особенно высоко", - говорится в сообщении.

Тенденция роста цен на недвижимость прекращается. Риелторы наблюдают снижение стоимости вторичного рынка на 1%. Новостройки пока держат цены из-за подорожания стройматериалов и инфляции. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также