Новости

В Крыму и на Кубани построят тепловые электростанции
 

В Крыму и на Кубани построят тепловые электростанции

В Крыму и Краснодарском крае построят тепловые электростанции общей мощностью 2,25 ГВт. Об этом сообщили в правительстве России по итогам совещания под руководством заместителя председателя парламента страны Александра Новака.

Шесть из семи генерирующих объектов Крыма и Кубани обеспечены земельными участками. По информации Минэнерго, потребность юга России в газе новой генерации будет порядка 4 млрд куб. м в год. Для этого потребуется расширение мощности двух газопроводов.

В правительстве России отметили, Минэнерго совместно с генерирующими компаниями, «Газпромом» и властям регионов должны оперативно разработать комплексный план-график строительства новых генерирующих объектов на юге России, предусматривающий газификацию указанных объектов и обеспечение их земельными участками с установкой сроков и ответственных исполнителей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях