Новости

 

20 лет грозит севастопольцу за связь с террористами

До 20 лет тюрьмы грозит севастопольцу за участие в деятельности террористической организации.

Мужчина поддерживал украинский националистический режим, и по собственной инициативе вступил в ряды украинской подпольной структуры.

«Там был пост в телеграмм-канале «Украинское подпольное движение». Я связался с парнем по имени Амидхам. Он сообщил мне, что они занимаются путём подрывной деятельности и пропагандисткой работой, то есть фото, видео фиксация военной техники. Я планировал, в первую очередь, отправить фильм на платформы вроде youtube, вроде каких-то зарубежных сервисов. И если очень повезёт, пустить его в кинотеатре в Украине», – рассказал задержанный.

«По зданию куратора он осуществил подготовку материалов и последующую видеосъемку на территории Севастополя антироссийского агитационно-пропагандистского фильма. Согласно заключению специалиста, содержание сценария фильма имеет признаки политической ненависти, дискредитации внешней политики нашей страны по факту воссоединения Крыма с Россией и формирования негативного образа Вооружённых сил Российской Федерации», — сообщила официальный представитель УФСБ России по Крыму и Севастополю Елена Варламова.

Мужчина задержан сотрудниками ФСБ. Возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также