Новости

Шевчук отказался от дачи показаний по делу о дискредитации ВС РФ
Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Шевчук отказался от дачи показаний по делу о дискредитации ВС РФ

Солист рок-группы ДДТ Шевчук воспользовался 51 статьей Конституции РФ, позволяющей ему не свидетельствовать против себя.

Рок-музыкант Юрий Шевчук не стал давать показания в рамках административного дела о дискредитации вооруженных сил России, рассказал РИА Новости адвокат музыканта Александр Передрук.

"При составлении протокола Юрий Шевчук отказался давать объяснения по делу об административном правонарушении", - пояснил адвокат. Защитник артиста предполагает, что передача материалов дела в Петербурге и назначение даты его рассмотрения займут не меньше недели.

СМИ сообщают, что на концерте группы ДДТ в Уфе Шевчук рассказал публике о своем отношении к спецоперации на Украине. После выступления полицейские составили в гримерке административный протокол в отношении певца.

Материалы административного дела по ходатайству защиты Шевчука были переданы из Советского районного суда Уфы в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга.

Юрию Шевчуку грозит наказание в виде штрафа от 30 до 50 тысяч рублей. В пресс-службе МВД по Башкирии объяснили, что протокол составили из-за провокационных высказываний Юрия Шевчука во время концерта.

Вадим Самойлов о концертах в Донбассе: «Ты для людей становишься флагом». Основатель и лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов с 2014 года неоднократно выступал в ДНР и ЛНР. Музыкант отмечает, что множество артистов стремятся поехать в республики Донбасса, чтобы поддержать местных жителей в их борьбе.

Григорий Лепс дал концерт «Zа Россию» в Музее Победы. Певец Григорий Лепс выступил на бесплатном концерте «Zа Россию» в московском Музее Победы на Поклонной горе. Исполнитель заявил, что считает своим долгом поддержать единство сограждан.

Юлия Чичерина дала концерт на «Азовстали». Певица Юлия Чичерина рассказала, что уже объехала множество городов, освобожденных в ходе спецоперации. В Мариуполе она выступила перед бойцами батальона ДНР «Восток».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также