Новости

Вадим Самойлов о концертах в Донбассе: «Ты для людей становишься флагом»
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Вадим Самойлов о концертах в Донбассе: «Ты для людей становишься флагом»

Основатель и лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов с 2014 года неоднократно выступал в ДНР и ЛНР. Музыкант отмечает, что множество артистов стремятся поехать в республики Донбасса, чтобы поддержать местных жителей в их борьбе.

Самойлов рассказал о концертах российских звезд в ДНР и ЛНР. Об этом пишет «Радио Sputnik».

Певец уверен, что в такие сложные моменты, как сейчас, искусство не может оставаться в стороне от политики. Если раньше это было возможно, то с началом спецоперации положение дел изменилось.

«Можно, конечно, отсидеться, но это совсем инфантильная позиция: это быть не вне политики, а быть вне всего. А политика затронет всех публичных людей, и нашу сферу - музыкантов, рок-музыкантов», - убежден Самойлов.

Исполнитель отмечает, что многие артисты еще с 2014 года стараются поддержать народ Донбасса. В частности, знаменитости ездят в ДНР и ЛНР с концертами. При этом они делают это по собственной инициативе, без какого-либо давления со стороны властей.

«Не из-под палки, не по заданию ЦК КПСС люди ездят. И меня огромное количество знакомых [спрашивают]: ну как поехать?.. Это абсолютно здоровая, хорошая ситуация», - уверен Самойлов.

Артист также выразил благодарность властям республик Донбасса за организацию концертов. По его словам, выступления в ДНР и ЛНР дарят исполнителю особые ощущения. При этом регалии и популярность не имеют значения.

«Ты едешь не со своей былой славой или сегодняшней славой - ты для людей становишься флагом, представителем той большой Родины, которую они там защищают», - отмечает музыкант.

Российские звезды выступают не только перед мирными жителями Донбасса, но и перед военнослужащими, получившими ранения в ходе спецоперации. Ранее Михаил Шуфутинский, хор «Пересвет» и Олег Рой приняли участие в акции Минобороны «Лучшим воинам мира».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также