Новости

Юлия Чичерина дала концерт на «Азовстали»
Фото: скриншот с YouTube/Чичерина

Юлия Чичерина дала концерт на «Азовстали»

Певица Юлия Чичерина рассказала, что уже объехала множество городов, освобожденных в ходе спецоперации. В Мариуполе она выступила перед бойцами батальона ДНР «Восток».

Юлия Чичерина выступила на заводе «Азовсталь». Об этом пишет «Комсомольская правда».

Заводской ангар превратили в зрительный зал. Еще несколько дней назад туда прилетали снаряды, но сейчас место сочли относительно безопасным. Места для бойцов «Востока» соорудили из ящиков для снарядов.

Певица поделилась впечатлениями от своего гастрольного тура. Она рассказала, что везде слушатели требуют позитивных песен.

«Никак не идет драма. <> Ну, подстраиваемся под слушателя», - говорит звезда.

В большинстве освобожденных городов ситуация ухудшилась, но незначительно. Певица отмечает, что не чувствовала опасность. Напротив, местные жители спокойно гуляют по улицам, многие - с колясками.

«Включили комендантский час, стало хуже с бытом, товарами, продуктами, но горя там не хапнули», - рассказала артистка. Она отметила, что тяжелее всего приходится людям, которые нуждаются в медицинской помощи и лекарствах.

Исключение - Мариуполь. В городе проходили тяжелые бои. После таких потрясений люди меняются, говорит Чичерина. Они становятся «более отзывчивыми и человечными». К тому же, жители Мариуполя наконец поняли, что все эти годы происходило на территориях, подконтрольных ДНР и ЛНР до начала спецоперации.

По словам Чичериной, большинство людей находятся «в режиме ожидания». С прямой агрессией артистка не сталкивалась.

«В интернете - понятно, но это не считается. Это же у нас за глаза считается», - добавила она.

Встречались местные жители, которые признавались, что ждали прихода России. Но многие по-прежнему боятся.

«[Ждут] наших побед и каких-то подтверждений, что мы не уйдем. И их не бросим на растерзание укропам», - заявила Юлия Чичерина.

В освобожденных городах начали подготовку к празднованию Дня Победы. Артистка поучаствовала в церемонии зажжения Вечного огня в Мелитополе и Токмаке (Запорожская область).


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также