Новости

Севастополь вышел на плато по заражению COVID-19
.

Севастополь вышел на плато по заражению COVID-19

Севастополь вышел на плато по заболеваемости коронавирусом. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве города сообщил заместитель губернатора Александр Кулагин. По его словам, на минувшей неделе число заражённых увеличилось на 22%. В городе развёрнуто 949 больничных коек, из них свободных – 27%. 

«На сегодняшний день мы можем точно констатировать, что на прошлой неделе мы вышли на плато. Это когда количество людей с активным заболеванием меньше, чем выявляемость. Должен сказать, что на этой неделе, как мы и ожидали, мы начнём снижение по заболеваемости», - Александр Кулагин, заместитель Губернатора Севастополя.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил Александру Кулагину проверить работу службы 122, а именно возможность по этой горячей линии дистанционно открыть больничный лист и получить консультацию врача.

«Посмотрите систему, как она работает. Люди звонят в 122, чтобы получить исчерпывающую информацию, когда не могут дозвониться в поликлинику. Если они опять получают ответ из серии «вам перезвонят», то это не очень здорово. Если есть техническая возможность, надо отладить систему переключения. Я такое поручение давал», - рассказал губернатор.

По информации директора Департамента здравоохранения Севастополя Виталия Денисова, на прошлой неделе снизилось число желающих привиться или ревакцинироваться от COVID-19. Тем временем эпидпорог по ОРВИ в Севастополе превышен на 156 процентов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также