Новости

83-летняя Лидия Федосеева-Шукшина оказалась в пансионате для пожилых людей
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

83-летняя Лидия Федосеева-Шукшина оказалась в пансионате для пожилых людей

Ольга Шукшина, младшая дочь актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной, приняла решение отправить знаменитую мать в реабилитационный центр. Родственница звезды заявила, что не может полноценно ухаживать за ней.

Лидия Федосеева-Шукшина оказалась в реабилитационном центре «Идиллия», где содержался Леонид Куравлев. Об этом пишет «Собеседник».

Дочь артистки озаботилась поиском пансионата некоторое время назад. Журналисты попытались дозвониться до самой звезды, но не смогли. С ними пообщалась Ольга Шукшина, которая рассказала об отправке матери в «Идиллию». Женщина объяснила это тяжелым состоянием 83-летней актрисы.

«У мамы есть возрастные заболевания, она должна находиться под постоянным наблюдением. Поэтому я и передала мамочку в руки профессионалов», – заявила Ольга.

Она отметила, что медицинские обследования сопряжены с рядом трудностей. Постоянно ухаживать за матерью женщина также не может. Именно поэтому Ольга начала искать подходящее учреждение. На съемках передачи «Пусть говорят», посвященной Леониду Куравлеву, она пообщалась с работниками реабилитационного центра «Идиллия».

«Эти симпатичные люди пригласили маму к себе отдохнуть», – заявила родственница актрисы.

Ольга рассказала, что пансионат действительно предоставляет хорошие условия. Несмотря на то, что Федосеева-Шукшина пока находится на карантине, ей уже принесли книги из местной библиотеки. Через несколько дней звезда сможет посещать специалистов и занятия. Актриса будет находиться там столько, сколько пожелает сама, уверяет ее дочь.

Актер Леонид Куравлев проживал центре реабилитации «Идиллия» около полугода. Сотрудники пансионата рассказали, что он сильно страдал от жизни с дочерью.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также