Новости

.

Путин: поддержка семей с детьми – фундаментальный нравственный выбор России

Поддержка семей с детьми – наш фундаментальный нравственный выбор. Об этом заявил президент Владимир Путин во время Послания к Федеральному Собранию. Глава государства подчеркнул, Россия была и остаётся оплотом традиционных ценностей.

Пока другие страны сознательно разрушают институт семьи, наша – выбирает жизнь. Многодетная семья должна стать нормой для общества, отметил Владимир Путин. В ближайшие 6 лет необходимо добиться устойчивого роста рождаемости, для этого примут дополнительные решения в системе воспитания, образования, экономического развития, подчеркнул президент России Владимир Путин.

«На выставке «Россия» был дан старт Году семьи. Ценности любви, взаимной поддержки и доверия передаются в семье из поколения в поколение. Так же, как культура, традиции, история, нравственные устои. И, конечно, главное предназначение семьи — это рождение детей, продолжение рода, воспитание детей, а значит и продолжение всего нашего многонационального народа. Мы видим, что происходит в некоторых странах, где сознательно разрушают нормы морали, институты семьи, толкают целые народы к вымиранию и вырождению. А мы выбираем жизнь. Россия была и остаётся оплотом традиционных ценностей, на которых строится человеческая цивилизация. Наш выбор разделяют большинство людей в мире, миллионы граждан западных стран. Поддержка семей с детьми – наш фундаментальный нравственный выбор. Большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии. В горизонте ближайших 6 лет мы должны добиться устойчивого роста рождаемости. Для этого будем принимать дополнительные решения в системе воспитания и образования, регионального и экономического развития», – заявил президент России Владимир Путин.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также