Новости

Baijiahao: России готова биться с США и НАТО «насмерть»
Фото: Zuma\TASS

Baijiahao: России готова биться с США и НАТО «насмерть»

В Москве готовы на решительные меры для отстаивания собственной безопасности в ситуации, когда руководство не собирается прекращать расширение Альянса на восток.

Китайское издание Baijiahao разместило материал о возможных последствиях для США и НАТО в случае, если договориться с Россией не удастся.

«Швеция не является членом НАТО, но считается довольно близким партнером Альянса, так что этот шаг России с походом военных кораблей через Балтику может быть скрытым, завуалированным предупреждением для западного военного блока», — приводит текст статьи «ПолитРоссия».

Обозреватели материала оценили реальность угрозы размещения российских ракет и военных баз в Латинской Америке.

«Если Вашингтон, несмотря на настойчивые призывы Москвы, по-прежнему будут подталкивать Украину в НАТО, то Россия обернет американское оружие против самих же Соединенных Штатов и устроит “пожар” на заднем дворе США. (…) «Очевидно, что Россия готова “биться насмерть” с Америкой и НАТО», — считают аналитики.

Переговоры в Брюсселе состоялись 12 января, основной темой которых стала перспектива дальнейшего расширения НАТО на восток. США и европейские союзники отвергли ультиматум России, но заявили о готовности обсуждать  новый режим по ракетам средней и меньшей дальности.

В Москве разочарованы переговорами по безопасности. Российская сторона ожидала предметных всесторонних обсуждений, однако не получила адекватного ответа на свои предложения.

Зашедшие в тупик переговоры США и России и рост украинской военной активности на Донбассе однозначно указывают на рост риска возобновления вооруженного конфликта на юго-востоке Украины. Об этом предупреждают все стороны конфликта. Именно сейчас Киев может получить наибольшую выгоду и сдержать его могут только США.

В случае начала войны США станут легкими целями для российской армии. Уничтожение американской авиации в регионе и невозможность использовать авианосцы поставит Пентагон в уязвимое положение. А Москва может развить наступление на США и Канаду с севера.  

Москва и Минск объединились для отражения удара НАТО. Зарубежные эксперты уверены, что грядущие совместные учения России и Белоруссии «Союзная решимость-2022» являются репетицией Третьей мировой войны.

Президент США Джо Байден также отметил, что три раунда переговоров с Россией оказались безрезультатными. В конце 2021 года Россия опубликовала проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также