Новости

Ведущий «России 1» и «Культуры» Михаил Зеленский скончался в Доминикане
Фото: Юрий Самолыго/ТАСС

Ведущий «России 1» и «Культуры» Михаил Зеленский скончался в Доминикане

Телеведущий Михаил Зеленский неожиданно умер, находясь на отдыхе в Доминиканской Республике. Ему было 46 лет.

Ушел из жизни ведущий телеканала «Культура» Михаил Зеленский. Об этом пишет StarHit.

46-летний телеведущий находился в отпуске в Доминикане. Ему неожиданно стало плохо с сердцем. Врачи попытались помочь российской знаменитости, Зеленский был помещен в местную больницу. Однако вскоре ведущий скончался.

По предварительным данным, причиной смерти Михаила Зеленского стал инсульт. Отмечается, что ведущий был известен среди коллег работой «на износ», много курил и пил кофе. В 2011 году он даже стал участником телепередачи «Подари себе жизнь», где под присмотром врачей восемь недель вел здоровый образ жизни. Однако позднее придерживаться щадящего режима для организма ему удавалось не всегда.

Михаил Зеленский родился в Москве, однако телевизионную карьеру начинал на хабаровском телевидении. В конце 1990-х годов он был ведущим вечерних «Вестей». Затем Зеленский вел программы «Вести-Москва» и «Прямой эфир» на канале «Россия 1». В последние годы телеведущий работал сразу над несколькими передачами на канале «Культура».

У Зеленского осталась молодая вдова, психолог Мила Рубинчик, и две дочери от предыдущего брака. Сейчас решается вопрос о перевозке тела умершего из Доминиканы в Россию.

От сердечно-сосудистых заболеваний страдают множество людей в России и других странах. Недавно в больницу с инсультом попала актриса Елена Проклова.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также