Новости

68-летняя Проклова госпитализирована с подозрением на инсульт
Фото: ITAR-TASS

68-летняя Проклова госпитализирована с подозрением на инсульт

Актриса и телеведущая Елена Проклова снялась во множестве советских и российских фильмов – «Гори, гори, моя звезда», «Мимино», «Голубка» и других. В последние годы она оказалась в центре скандала, связанного с домогательствами.

10 января в СМИ распространилась информация о том, что Проклова попала в реанимацию одной из московских клиник. Источник утверждает, что она жаловалась на головокружения и высокое давление. МРТ показала, что актриса несколько дней назад перенесла инсульт. Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести.

С другой стороны, источник РИА ФАН передает, что окончательно диагноз еще не поставлен, а агент кинозвезды Наталия Соболь призналась, что ничего не знает о госпитализации. Позже Проклова вышла на связь с журналистами и рассказала о своем состоянии.

«У меня все нормально. В настоящее время нахожусь в реанимации, говорить не могу, извините», – заявила знаменитость. Эту информацию также подтвердил ее бывший муж Андрей Тришин.

Окружение 68-летней артистки утверждает, что в последние дни она много работала в театре и прекрасно выглядела. Людмила Поргина считает, что проблемы с давлением могли появиться из-за резкой смены погодных условий. С другой стороны, актер и продюсер Леонид Дзюник считает, что на здоровье звезды повлияла травля, возникшая из-за рассказа о домогательствах.

«Я думаю, все-таки, что она – актриса, эмоциональный человек. Она все воспринимала [серьезно]. Может быть, это послужило [поводом] к какому-то нервному стрессу», – заявил коллега Прокловой.

11 января стало известно, что актрису перевели в палату. Она рассказала журналистам, что «не повреждены ни двигательные способности, ни интеллектуальные». Знаменитость тепло отзывается о врачах и надеется, что скоро пойдет на поправку и сможет вернуться к работе.

«Уже повторила все свои роли. А дальше – то, что вестибулярный аппарат поврежден – это все поддается лечению, чем мы сейчас и занимаемся», – говорит артистка.

Поклонники выразили обеспокоенность за здоровье Прокловой. Однако некоторые из них не поверили в эту историю. Они считают, что знаменитость не смогла бы давать комментарии журналистам в таком состоянии.

Ранее в больницу с ожогами попала певица Марина Хлебникова. Она рассказал о своем состоянии и предположила, из-за чего мог произойти пожар в ее квартире.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также