Новости

Свадьба японской принцессы и простолюдина вызвала протесты на улицах Токио
Фото: Shizuo Kambayashi/AFP via Getty

Свадьба японской принцессы и простолюдина вызвала протесты на улицах Токио

Дочь наследного принца Акисино и племянница правящего императора Нарухито, лишилась титула, выйдя замуж за своего избранника.

Сегодня 30-летняя принцесса Мако сочеталась браком с Кэем Комуро, который происходит из неаристократической японской семьи. В день свадьбы около 100 человек вышли на акцию протеста с требованием «защитить императорский дом». Об этом сообщает РБК


Внучка правящего монарха познакомилась с будущим мужем в 2012 году. Они вместе учились в Международном христианском университете Токио, где Мако изучала искусство и культурное наследие. Помолвку пары анонсировали еще в сентябре 2017 года, свадьбу пришлось перенести из-за финансовых трудностей семьи жениха. 

Незадолго до свадьбы Управление императорского дома сообщило, что из-за оскорбительных комментариев в СМИ у принцессы диагностировали посттравматическое стрессовое расстройство. Даже в день самой свадьбы в интернете продолжали появляться комментарии с требованием отменить бракосочетание, которое называли мошенничеством. Около сотни японцев также вышли с плакатами на акцию протеста.


Ранее королева Великобритании Елизавета II отказалась от награды Старушка года.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также