Новости

В прокуратуре Севастополя прошло совещание по подготовке к отопительному сезону
Фото из открытых источников

В прокуратуре Севастополя прошло совещание по подготовке к отопительному сезону

На нем с докладами выступили главы Межрегионального управления Ростехнадзора, Севтехнадзора, Департамента городского хозяйства, ресурсоснабжающих организаций.

В городе на данный момент к центральному отоплению подключены больше 2,5 тыс.  домов. 2,2 тыс. управляются госкомпаниями города Севастополя, а 341 – частными организациями, работает 141 котельная.

После проверок прокуратуры выяснилось, что некоторые объекты не подготовлены к отопительному сезону. Котельные и трубопроводы находятся в плохом состоянии, сотрудники не готовы к работе с оборудованием, отсутствуют регулярные проверки работоспособности систем отопления. Такие нарушения могу стать причиной сбоев теплоснабжения в отопительный сезон.

В процессе совещания зампрокурора Севастополя Андрей Жугин вручил заместителю Губернатора города Севастополя Николаю Жигулину предостережение о недопустимости нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере. По итогам совещания разработан комплекс мер по обеспечению подготовки города к отопительному сезону, заявили в прокуратуре.

Ранее Николай Жигулин сообщал, что у коммунальщиков Севастополя нет предпосылок к срыву осенне-зимнего сезона.  По его словам, в конце октября в городе уже могут включить отопление. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также