Новости

Эко-активисты перекрыли путь к автосалону Мюнхена
Фото: ТАСС/Reuters

Эко-активисты перекрыли путь к автосалону Мюнхена

Несколько человек, используя альпинистское снаряжение, повисли над мостом, который проходит над одним из самых загруженных автобанов.

Активисты по борьбе с изменением климата организовали акцию протеста против проведения Международного автосалона в Мюнхене. Несколько человек, используя альпинистское снаряжение, повисли над мостом, который проходит над одним из самых загруженных автобанов. В целях безопасности полиция остановила движение, на дорогах образовались пробки.

 Замечены были активисты и рядом с павильонами, где проходит автосалон. Свой протест они выражали, стоя в пруду с плакатами. Производителей машин они называют «убийцами климата».

«Автосалон не может обдурить нас, несмотря на их «псевдо-зелёный» оттенок. Его цель – получить больше прибыли от убийц климата. Автомобильная промышленность распродаёт будущее молодых людей. Это необходимо остановить. Чтобы сдержать рост глобальных температур на уровне полутора градусов производители во всём мире не позднее 2030 года должны остановить выпуск новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания», – заявил один из участников акции протеста. 

Несмотря на то, что автосалон пытается угодить защитникам природы, уделяя большое внимание электрокарам и другим видам экологически чистого транспорта, этого оказалось недостаточно. Ранее сразу несколько организаций пообещали провести масштабную демонстрацию против «зеленого пиара», которым занимаются автопроизводители.

В частности группа «Песок в шестерёнках», разгромившая 40 роскошных автомобилей перед началом прошлой выставки, пообещала в этом раз устроить масштабную акцию «гражданского неповиновения». На автошоу будут работать 4,5 тысячи полицейских. Так много правоохранителей за последние 20 лет не было ни на одном мероприятии в Мюнхене.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также