Новости

.

Крым получит более 22 млн руб. на борьбу с диабетом

Свыше 22 миллионов рублей дадут Крыму из федерального бюджета на «Борьбу с сахарным диабетом».

Об этом в своём Telegram-канале сообщил Глава республики Крым Сергей Аксёнов.

«Полученные средства будут направлены на дооснащение медучреждений Крыма, оказывающих помощь сельским жителям, специальным оборудованием для выявления болезни и наблюдения за состоянием здоровья людей с сахарным диабетом», – написал Глава Крыма Сергей Аксёнов.

По распоряжению Председателя Правительства Михаила Мишустина на борьбу с диабетом в этом году 36 регионам страны выделят более 3,5 миллиардов рублей.

«Выделим свыше 2,3 миллиарда рублей на развитие и создание новых эндокринологических центров, школ здоровья для пациентов с сахарным диабетом в регионах страны, а также на приобретение для них необходимых медицинских изделий. Ещё почти 1,4 миллиарда рублей направим в российские субъекты для оснащения медорганизаций в сельской местности и на удалённых территориях лабораторным оборудованием и специальными приборами для выявления болезни», - подчеркнул председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Работа ведётся по поручению президента Владимира Путина и в соответствии с федеральным проектом «Борьба с сахарным диабетом».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях