Новости

.

Волонтёры ремонтируют крышу в пункте для животных

Волонтёры «Молодой гвардии Единой России» чинят крышу в севастопольском пункте реабилитации травмированных бездомных животных. Кровля пострадала из-за «шторма века».

Образовалась дыра, куда попадала вода во время дождей. Затапливало вольеры с собаками. На помощь откликнулись неравнодушные активисты.

«Был ураган. Собственно, никто не смог проследить за тем, что конкретно произошло, но нам поступила информация, что после бури крыша начала протекать. Мы скооперировались. Как бы вот ребята сейчас чинят, помогают. Просто поступила информация, что началась протечка, и мы именно сегодня из-за этого мы здесь», — рассказала волонтёр регионального отделения «Молодая гвардия Единой России» Анжелика Брановицкая. 

Волонтёры «Молодой гвардии Единой России» не впервые посещают пункт реабилитации травмированных бездомных животных. Здесь они бывают обычно раз в две недели. Привозят корм, выгуливают собак, помогают финансово. Некоторые питомцы даже находят своего хозяина среди юных активистов. Такие визиты проходят в рамках партийного проекта «Защита животного мира».

«Ребята «Молодой гвардии» очень активно принимают в нём участие и всегда с удовольствием сюда приезжают, в приют. И всегда непросто умиляются, но и готовы конкретно что-то делать, помогать, чем могут. В данном случае мальчики, я так понимаю, всё-таки физическую работу на себя взяли, девочки пошли выгуливать собак, потому что для них, конечно, это большая радость — выйти за пределы и погулять», — рассказала депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова. 

В севастопольском пункте реабилитации травмированные бездомные животные получают физическую и психологическую помощь после болезней, операций и происшествий. С ними работают ветеринары, зоопсихологи и кинологи. Сейчас здесь 84 собаки и один кот по кличке Пёс. После восстановления животных не возвращают на улицу. Единственное место, куда отсюда могут попасть питомцы — это дом.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также