Новости

Су-35 ВКС России могут поразить ракетами американские F-35
Фото: Минобороны РФ/ТАСС

Су-35 ВКС России могут поразить ракетами американские F-35

Турецкая газета Defence Turkey пишет, что используемые ВКС РФ в Сирии боевые самолеты Су-35С являются серьезными противниками. Кроме того, они оснащены ракетами Р-27ЭТ. При этом истребители четвертого поколения не имеют стелс-технологий.

Издание отмечает, что даже при учете модернизации и хороших боевых характеристик самолёты Су-35С по-прежнему оборудованы старым ракетным вооружением. После инцидента, когда в ноябре 2015 года российский Су-24М был сбит турецкой авиацией, на территорию Сирии перебросили четыре Су-35С. Они сопровождали бомбардировщики, атакующие позиции врага, пишет topwar.ru.

Истребители оснащены ракетами Р-27ЭТ, в то время как ВПК РФ производит и боевые заряды Р-77-1. По мнению обозревателей материала, замену не произвели, якобы, по причине некоторых проблем у новых ракет. Управление ВКС РФ приняло решение не рисковать, и Су-35С продолжили оснащать Р-27ЭТ.

После того, как США исключили Турцию из программы по продаже истребители пятого поколения F-35, военно-воздушные силы Анкары остались без современных самолетов и вынуждены использовать устаревшие F-16 и F-4 Phantom, срок эксплуатации которых скоро подойдет к концу. Напомним, Анкара осталась без F-35 после приобретения у России комплексов ПВОС-400 «Триумф». 

США ведут жесткую политику против Эрдогана и недавно публично признали геноцид армян.

Из-за этого в Турции заинтересовались покупкой российских самолетов, в том числе Су-35 и Су-57. Кроме того, российские истребители уже закупили Египет или Китай.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также