Новости

.

За стройотходы у моря в Севастополе внесено представление ДИЗО

Прокуратура Севастополя внесла представление Директору Департамента по имущественным и земельным отношениям по факту ненадлежащего контроля за использованием земельного участка в посёлке Любимовка, отданного в аренду ООО «Фирма «Локис ЛТД».

За несанкционированное складированное строительных отходов, арендатору также внесено преставление прокуратурой Нахимовского района. 

Кроме того, материалы проверки направлены в Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству для рассмотрения дела об административном правонарушении. Об этом сообщил прокурор Севастополя Максим Жук, отвечая на обращение сенатора Российской Федерации Сергея Колбина. 

Также прокуратура района опротестовала определение, вынесенное участковым уполномоченным Отдела МВД России по Нахимовскому району об отказе в возбуждении производства по делу об административном правонарушении по обращению представителя Департамента городского хозяйства Севастополя. Протест находится на рассмотрении, сообщил прокурор города Максим Жук. 

Напомним, ранее в эфире нашего телеканала вышел сюжет о тоннах строительных отходов, которые сгружали на пляже Любимовка всего в нескольких метрах от моря и и рядом с рекой Бельбек. 

По кадастровой карте эти земли на улице Южногородской, 30 имеют статус особо охраняемых территорий и объектов, предназначенных для строительства и обслуживания туристического гостиничного комплекса.

«Совместно с Департаментом городского хозяйства были выявлены нарушители, зафиксированы машины, которые выгружали строительные отходы. Направлены документы в УВД Севастополя, ждём ближайшей проверки», – сообщил председатель комиссии Общественной палаты Севастополя по ЖКХ и экологии Александр Марчук. 

После выхода репортажа на нашем телеканале, ликвидировать свалку строительных отходов на пляже Любимовка и разобраться в причинах её появления в водоохраной зоне поручил губернатор Севастополя Михаил Развожаев во время внеочередного заседания правительства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также