Новости

Великобритания проспонсирует «возвращение» Крыма в состав Украины
Фото: YouTube/Krym4You

Великобритания проспонсирует «возвращение» Крыма в состав Украины

Посольство Великобритании в Киеве профинансирует проекты по "реинтеграции" Крыма в состав Украины. Об этом говорится на сайте правительства страны.

Британское посольство на Украине намерено выделить средства на проекты, направленные на возвращение крымского региона в состав Украины, пишет портал "Лента.ру".

Правительство Великобритании готово финансировать проекты, выделяя до десяти тысяч фунтов (около миллиона рублей). Сообщается, что средства могут быть использованы не только в целях возвращения Крыма, но и на «неподконтрольные государству зоны», то есть на Донбасс.

Программа будет основываться на освещение "якобы" нарушений прав человека, на отстаивание прав в первую очередь крымских татар.

Недавно экс-губернатор Севастополя, советник руководителя офиса президента Украины Владимира Зеленского Сергей Куницын заявил, что единственный способ вернуть Крым - завоевать симпатии жителей полуострова.

Напомним, Крым вернулся в состав Российской Федерации в 2014 году после референдума, проведенного на фоне обострившейся ситуации на Украине. Большинство крымчан поддержали присоединение на голосовании. Однако, США и другие страны ЕС, после референдума признали Крым аннексированным и ввели против РФ санкции. Украина, конечно же, также считает Крымский регион оккупированным Россией и обвиняет Москву в нарушении прав крымских татар. 

Ранее, депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская оценила саммит так называемой "крымской платформы".

Также, недавно Первый Севастопольский писал, что глава Крыма Сергей Аксёнов предсказал Украине скорую потерю территорий. Из состава Украины могут выйти ещё несколько областей, предрёк глава Крымской Республики Сергей Аксёнов после шествия в честь Степана Бандеры. По словам крымского лидера, вслед за полуостровом и Донбассом могут уйти и юго-восточные области Украины.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также