Новости

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская раскритиковала планируемый саммит по Крыму
Фото: Instagram Наталья Поклонская

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская раскритиковала планируемый саммит по Крыму

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская оценила саммит так называемой "крымской платформы":

Она назвала формат недопустимым. "Формат, о котором указывает Кулеба, напоминает сборище заговорщиков, где будут обсуждаться планы по захвату чужой территории суверенного государства", - приводит слова депутата РИА "Новости Крым".

Поклонская указала на то, что Крым - российская территория, и участники это понимают. Она назвала происходящее преступлением против крымчанн и России в целом. Наталья Поклонская отметила, что власти Украины не слышат мнение местных жителей

"Поэтому чего ждать от них дальше, я не знаю", - резюмировала политик.

Ранее Аксёнов предсказал Украине скорую потерю территорий. Из состава Украины могут выйти ещё несколько областей, предрёк глава Крымской Республики Сергей Аксёнов после шествия в честь Степана Бандеры. Об этом он написал на странице во ВКонтакте.

По словам лидера Крыма, вслед за полуостровом и Донбассом могут уйти и юго-восточные области Украины. Крым перешёл в состав России в 2014 году. Был проведён референдум и жители республики сделали свой выбор. Аксёнов напомнил и про Донбасскую народную республику. «Донбасс с оружием в руках отстоял свое право быть частью Русского мира», - написал он.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также