Новости

Аксёнов предсказал Украине скорую потерю территорий
Фото: Klymenko Time / YouTube

Аксёнов предсказал Украине скорую потерю территорий

«Крым не хотел, не мог и не стал оставаться в составе бандеровской и русофобской Украины».

Из состава Украины могут выйти ещё несколько областей, предрёк глава Крымской Республики Сергей Аксёнов после шествия в честь Степана Бандеры. Об этом он написал на странице во ВКонтакте.

По словам лидера Крыма, вслед за полуостровом и Донбассом могут уйти и юго-восточные области Украины. Крым перешёл в состав России в 2014 году. Был проведён референдум и жители республики сделали свой выбор. Аксёнов напомнил и про Донбасскую народную республику. «Донбасс с оружием в руках отстоял свое право быть частью Русского мира», - написал он.

«Здоровые люди не могут жить в зачумленном бараке, это опасно для жизни. И именно официальный Киев продолжает делать все возможное, чтобы процесс распада украинской государственности продолжался и был необратимым, - подчёркивает глава Крыма, - Чтобы бандеровские марши воспринимались на Украине и за рубежом как олицетворение сути государственной политики».

Аксёнов назвал эту идеологию вирусом, отметив, что он не был создан на территории Украины, а занесён извне - с Запада. Его можно победить и отправить «на свалку истории», как считает он, однако для этого необходимо чтобы Украина вновь стала частью Русского Мира.

Степан Андреевич Бандера, тот самый человек, в честь рождения которого, 1 января, на Украине проходят шествия. В 1929 году он вступил в Организацию украинских националистов (ОУН) и отдал ей всю жизнь. Некоторое запомнили Бандеру как террориста, а для кого-то он остался великим человеком. Несмотря на это напомним, что он совместно с членами ОУН организовал убийство министра внутренних дел Польши Бронислава Перацкого в 1934 году. Позже, в 1940 году он стал главой организации. В 1959 Бандера погиб от отравления цианистым калием в Германии.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский поздравил жителей Крыма и Донбасса с Новым годом на русском языке, призвав их «быть с Украиной».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также