Новости

В США отобрали астронавтов для новой высадки на Луну
Zuma\TASS

В США отобрали астронавтов для новой высадки на Луну

В США набран отряд астронавтов из 18 человек для новой высадки на Луну.

В США завершился отбор астронавтов для полета на Луну. Об этом сообщил вице-президент Майк Пенс. 

Миссия получила название "Артемис", и состоится в ближайшие несколько лет. Всего в группу подготовки вошли 18 человек, поровну мужчины и женщины. Среди отобранных оказались двое астронавтов, находящихся сейчас на Международной космической станции - Виктор Гловер и Кейт Рубинс. В целом, половина отобранной группы - опытные космонавты, для остальных лунная экспедиция будет первым полетом. Космическое агентство НАСА особо подчеркивает, что в составе лунного экипажа обязательно будет женщина.

С момента, когда люди в последний раз побывали на Луне, прошло почти полвека. Предполагается, что полет на Луну станет образцом для будущей марсианской экспедиции

"Артемис" будет использовать сверхтяжелую ракету-носитель  Space Launch System, а также космическую капсулу "Орион" для отправки людей  на лунную орбиту. На одном из следующих этапов "Орион" состыкуется со специально спроектированным транспортом, который доставит экипаж на поверхность.

В случае полностью успешной реализации, "Артемис" увенчается строительством на Луне космического форпоста, так называемых "Врат". 




Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также